当前位置: 首页>>学会介绍>>正文

学会介绍

历任领导机构
第一届 1976年
理事长:陈光华
副理事长:
秘书长:褚敬然
 
第二届 1980年4月
副理事长:褚敬然、洪立维、谢瑞振、徐一宁、翁绍练、李风行、李振和、孙有成、杨汉笙、陈有环
兼副秘书长:褚敬然、洪立维、谢瑞振、徐一宁
 
第三届 1990年9月至1995年7月
理事长:牛和恩
副理事长:谢瑞振、徐一宁、郑启瑞、岑国基、洪立维、翁绍练、郑玉书、何金浦
秘书长:陈巧珍
 
第四届 1995年7月至2000年7月
理事长:岑国基
副理事长:谢瑞振、洪立维、徐一宁、张金根、黄艮然、郑启瑞、石国彬、郑汉标、丁铁葵、郑玉书、梅尧坤
秘书长:陈巧珍
 
第五届 2001年3月至2006年3月
理事长:郑启瑞
副理事长:陈见周、王富民、刘德一、陈冠雄、王志仁、刘伟清、石国彬、林荣有、刘刚亮、朱永灵、柳和平、马春生、梅尧坤
秘书长:欧阳明
 
第六届 2006年3月至2011年3月
理事长:彭凤梧
副理事长:陈见周、刘可、黄建跃、石国彬、刘刚亮、符传进
秘书长:欧阳明
 
第七届 2011年3月至2016年3月
理事长:陈冠雄
副理事长:石国彬、黄成造、洪显诚、汪晓天、李晋峰、刘刚亮、尹良龙、陈见周、董青泓、叶永城
秘书长:谭羡群
注:因石国彬病故,李晋峰调离,由董青泓、叶永城接任。
 
第八届 2016年4月至2021年4月
理事长:陈冠雄
副理事长:董青泓、尹良龙、夏振军、洪显诚、叶永城、刘刚亮、
秘书长:谭羡群

上一条:学会简介 下一条:会费规定