历届领导

第一届 1976年

理事长:陈光华

副理事长:褚敬然、谢瑞振、洪立维、徐一宁、翁绍练、李风乡、李振和、孙有成、肖权焰、杨汉笙、陈有环

秘书长:褚敬然

 

第二届 1980年4月至1990年9月

理事长:牛和恩

副理事长:陈光华、褚敬然、谢瑞振、徐一宁、翁绍练、张省忠、梁卓华、郑启瑞

兼副秘书长:褚敬然

 

第三届 1990年9月至1995年7月

理事长:牛和恩

副理事长:谢瑞振、徐一宁、郑启瑞、岑国基、洪立维、翁绍练、郑玉书、何金浦、梅尧坤

秘书长:陈巧珍

 

第四届 1995年7月至2000年7月

理事长:岑国基

副理事长:谢瑞振、洪立维、徐一宁、张金根、黄良然、郑启瑞、石国彬、郑汉标、丁铁葵、郑玉书、梅尧坤

秘书长:陈巧珍

 

第五届 2001年3月至2006年3月

理事长:郑启瑞

副理事长:彭凤梧、陈见周、王富民、刘德一、陈冠雄、刘伟清、石国彬、林荣有、刘刚亮、朱永灵、柳和平、马春生、梅尧坤

秘书长:欧阳明

 

第六届 2006年3月至2011年3月

理事长:彭凤梧

副理事长:陈见周、刘可、黄建跃、石国彬、刘刚亮、符传进

秘书长:欧阳明

 

第七届 2011年3月至2016年3月

理事长:陈冠雄

副理事长:石国彬、黄成造、洪显诚、汪晓天、李晋峰、刘刚亮、尹良龙、陈见周、董青泓、叶永城

秘书长:谭羡群

注:因石国彬病故,李晋峰调离,增补董青泓、叶永城。

 

第八届 2016年4月至2021年4月

理事长:陈冠雄

副理事长:董青泓、尹良龙、夏振军、洪显诚、叶永城、刘刚亮、黄小军、史焕杰、刘仰韶、梁立农

秘书长:谭羡群

注: 1、因叶永城同志退休,补充黄小军同志为广东省公路学会第八届副理事长。
        2、因尹良龙同志工作调动,辞去副理事长职务,补充史焕杰同志为广东省公路学会第八届副理事长。
        3、因学会业务发展及工作需要,增补刘仰韶、梁立农同志担任广东省公路学会副理事长。